• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водитель, сбивший пешехода в Уватском районе, был пьян

Происшествия, 12:07 04 января 2013

Тюмень. 1 человек погиб и 3 человека травмированы в 3 дорожно-транспортных происшествия за прошедшие сутки на дорогах Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД Тюменской области, ДТП с летальным исходом произошло в Уватском районе. В 8 часов утра на 3 км подъездной автодороги к п. Туртас водитель автомобиля ВАЗ-2111, не справившись с управлением автомобиля, допустил наезд на пешехода, двигавшегося по краю проезжей части дороги. 55-летний мужчина от полученных травм скончался в больнице. 46-летний водитель "Лады" трижды (в 2001, 2006 и 2007 годах) лишался права управления транспортом за езду в нетрезвом состоянии, дважды (в 2008 году) подвергался административному аресту за управление транспортом в нетрезвом состоянии, будучи лишенным права управления. По предварительным данным он и в этот раз управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. В результате ДТП он получил черепно-мозговую травму и ушибы.

Около 5 часов вечера на ул. Широтная в областном центре водитель автомобиля Ford Focus, не справившись с управлением автомобиля, допустил наезд на препятствие (стойку с временно установленными дорожными знаками), с последующим столкновением с погрузчиком "Бокат", автомобилями "КАМАЗ" и Honda. В результате ДТП стойкой знаков был травмирован 32-летний мужчина, проводивший дорожно-уборочные работы. У пострадавшего травмы живота, ушибы.

Около 9 часов вечера на ул. Пролетарской автомобиль Infiniti сбил пешехода. 34-летняя женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, у нее ушибы.

За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД Тюменской области отстранили от управления транспортными средствами 47 нетрезвых водителей. За нарушения правил перехода проезжей части привлечены к административной ответственности 230 пешеходов и 95 водителей - за нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен