• В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер северо-восточный

"Рубин" начал новый год с победы

Спорт, 14:37 07 января 2013

Тюмень. ХК "Рубин" обыграл воронежский "Буран" со счетом 6:3.

Как сообщает пресс-служба клуба, на пятой минуте поединка подопечные Мисхата Фахрутдинова открыли счет. А за сорок четыре секунды до сирены мастерством блеснул нападающий гостей Дмитрий Петрюк, счет - 1:1.

Во втором периоде с подачи Романа Волошенко и Виталия Ячменева шайбу в ворота бурановцев забросил Александр Горшков. Вскоре достиг цели бросок Дарси Веро со средней дистанции. В течение восемнадцати секунд гости: Александр Полухин и Алексей Князев восстановили равенство в цифрах на табло. В концовке периода Веро бросил по воротам и защитник Иван Савин вновь вывел "Рубин" вперед - 4:3.

В заключительном отрезке сибиряки провели пятую голевую комбинацию. Александр Горшков оставил шайбу Александру Беркутову, который переадресовал ее Сергею Севостьянову. Пятнадцатый номер "Рубина" выехал на ворота, переиграл голкипера и увеличил отрыв хозяев. Шестую шайбу забросил Иван Савин, которому ассистировал Сергей Севостьянов и Станислав Голованов, счет - 6:3.