"Рубин" одержал победу в матче с пензенским "Дизелем"
Тюмень. ХК "Рубин" одержал победу в матче с пензенским "Дизелем" со счетом 5:2.
Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, в первом периоде матча голевую контратаку хозяев начал форвард Александр Горшков, отобравший шайбу у соперника в своей зоне. Затем с подачи Романа Волошенко защитник Алексей Волгин забил первую шайбу в ворота гостей. Вскоре форвард Денис Сандер выполнил результативный пас из-за ворот "Дизеля" на нападающего Дениса Ячменева, который удвоил счет, 2:0.
На втором отрезке игры сибиряки действовали с позиции силы и на 26 минуте провели третью голевую атаку. С подачи Сергея Севостьянова Александр Горшков без труда переиграл голкипера Михаила Шукаева. К концу встречи Денис Ячменев забил шайбу в сетку "Дизеля". Затем Александр Крысанов сократил отставание гостей, но Александр Незнамов восстановил гандикап тюменцев. Свою вторую шайбу приезжая команда забросила в большинстве - дубль оформил Александр Крысанов. Однако этот гол уже ничего не мог изменить. Хозяева уверенно контролировали ситуацию на площадке и довлели дело до победы со счетом 5:2.
В послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера "Дизеля" Владислав Бульин поздравил рубиновцев с победой. "Сибиряки оказались сильнее. В третьем периоде за счет жесткости мы пытались переломить ситуацию, но не хватило физических сил. Как говорится, у ребят не бежали ноги. Тем не менее, хочется поблагодарить команду за успешную игру в начале года. Одержали две победы в гостях, перевыполнив, таким образом, план на турне", - поделился он.
Наставник "Рубина" Мисхат Фахрутдинов добавил, что соперничество с "Дизелем", по традиции, получилось боевым. "Ребята затратили ровно столько сил, сколько было нужно для победы. Тем не менее, наши резервы отнюдь не исчерпаны. Свои недостатки мы знаем и работаем над их устранением. Уже десятого января проведем третий домашний матч", - отметил он.
Соб. инф.