• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Большой танцевальный праздник пройдет в Тюмени

Общество, 16:57 10 января 2013

Тюмень. 800 пар со всей страны подали заявки на участие в большом танцевальном празднике, который пройдет в Тюмени 18-20 января.

Отметим, что регистрация участников продолжается и завершится на сайте Союза танцевального спорта России 15 января. Среди зарегистрированных - уже около 300 пар из Тюмени. Они представляют танцевальные клубы "Фантазия", "Современник", "ДЮСШ ЦСТ", "Вива-Данс", "Пионер", "Огонек", "Ника" и ДЮСШ "Неге".

Традиционный январский Кубок губернатора Тюменской области по танцевальному спорту, рейтинг России среди взрослых, первенство Союза танцевального спорта России "Молодежь-2" и первенство УФО "Юниоры-1" пройдет в этом году не в спортивном комплексе "Центральный", а в центре олимпийской подготовки "Тюмень-Дзюдо". В течение трех конкурсных дней зрители смогут насладиться танцами европейской (медленный вальс, танго, венский вальс, квик-степ, медленный фокстрот) и латиноамериканской (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв) программ в исполнении как самых маленьких танцоров (от 8 лет), так и уже совсем взрослых.

Кубок губернатора по танцевальному спорту откроет знаменитый тюменский ансамбль-формейшн "Вера" программой "Вечная любовь" на музыку Лары Фабиан, с которой в ноябре 2012 года в немецком городе Людвигсбург на чемпионате мира по формейшн в европейской программе ансамбль занял третье место, сообщила корреспонденту агентства "Тюменская линия" специалист отдела информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи Софья Краева.

Добавим, входной билет на танцевальные состязания обойдется тюменцу в 500 рублей, дети дошкольного возраста проходят бесплатно. В пятницу, 18 января, на паркете центра выступят танцоры категории "Дети", начало программы в 17 часов 30 минут. Остальные категории участников выйдут на танцпол 19 и 20 января, начало - в 10 часов 30 минут.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен