• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Любителей гармоники приглашают в Заводоуковск

Общество, 11:37 10 января 2013

Заводоуковск, Тюменская область. Оркестр "Тагильские гармоники" с программой популярных эстрадно-джазовых композиций "Шокирующий аккордеон" выступит в Заводоуковске.

"Тагильские гармоники" - единственный в России филармонический оркестр гармоник, лауреат международных конкурсов аккордеонных оркестров в Австрии и Италии.

Основу оркестра составляют современные многотембровые инструменты: аккордеоны и баяны, а также электрогитары, ударные инструменты и различные виды гармоник. В репертуаре оркестра более 400 произведений. Все программы отличаются оригинальностью аранжировок, написанных дирижером и музыкантами специально для своего оркестра.

Неповторимость оркестра - использование разнообразных видов национальных гармоник, придающих особый колорит звучанию: шэн, концертина, мелодика, губная и саратовская гармоники.

По инициативе оркестра с 1994 года традиционно проводится международный фестиваль "Зимние дни гармоники в Нижнем Тагиле", ставший популярным не только в России, но и за рубежом, сообщает администрация Заводоуковского городского округа.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен