• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальные тюменские ковры представят в рамках Дней России в Австрии

Общество, 15:18 10 января 2013

Тюмень. Сибирская ковровая фабрика вошла в число 22 российских предприятий, которые после строгого отбора представили свою продукцию на международной выставке в швейцарском Базеле в 2012 году. Об этом в интервью "Тюменской линии" рассказала генеральный директор фабрики, председатель Ассоциации народных промыслов и художественных ремесел Тюменской области Елизавета Кондратьева.

"В общероссийский реестр предприятий художественных промыслов входит всего 70 фабрик и заводов, мы оказались в числе избранных. Наряду с нашими коврами, на выставке в Базеле были представлены такие знаменитые российские брэнды, как хохлома, жостовские подносы, вятские кружева и палехская миниатюра", - отметила Елизавета Кондратьева. По ее мнению, 2012 год был для Сибирской ковровой фабрики успешным.

"У нас оптимистические планы на будущее - думаю, 2013 год будет не хуже. Мы планируем принять участие в Днях России в Австрии в марте, а также в постоянно действующей выставке народных промыслов в Вене", - рассказала генеральный директор Сибирской ковровой фабрики.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен