• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рекламные щиты, отвлекающие внимание водителей, уберут в Тюмени

Общество, 18:14 10 января 2013

Тюмень. Некоторые рекламные и светодиодные щиты, расположенные на перекрестках Тюмени и отвлекающие внимание водителей, уберут в 2013 году.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин.

"Будет проведено обследование всех перекрестков и уличной дорожной сети, где расположены рекламные и светодиодные щиты. Те, которые действительно мешают водителям и отвлекают их от дороги, уберут. Например, щиты на ул. Мориса Тореза при выезде с улиц Ленина, 50 лет Октября и Мельникайте мы уже убрали. Этот вопрос будет рассмотрен на комиссии по безопасности жизнедеятельности в Тюменской гордуме", - сказал он.

Геннадий Лоточкин добавил, что эти щиты используются для показа социальных роликов, а при внедрении автоматизированной системы дорожного движения появится еще и функция использования этих экранов в помощь водителю, а именно, на нем будет показан маршрут, как быстрее можно будет выехать из города.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен