• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый мост через Транссиб в Тюмени будет "клеверным"

Экономика, 10:19 11 января 2013

Тюмень. Четыре перехода, три подземных и один наземный построят на развязке по ул. Монтажников в Тюмени. Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" рассказал заместитель генерального директора "Мостострой-12" Алексей Игнатьев.

Первый подземный переход будет расположен в районе пересечения ул. Монтажников и ул. Широтной, второй - под ул. 30 лет Победы, третий - под ул. 50 лет ВЛКСМ. Единственный надземный переход разместят через Транссибирскую магистраль.

"Новый пешеходный мост через железную дорогу возводится потому, что старый попадает в ось транспортной развязки, - пояснил Алексей Игнатьев. - Сейчас ведется работа на первых пяти опорах. Они находятся на разных стадиях: где-то есть только ростверки, а где-то и тело опоры. В этом году планируем полностью закончить строительство перехода". Сейчас параллельно производится перенос инженерных сетей: тепла, канализации и воды.

Развязка протяженностью 1,7 км будет иметь девять съездов. При этом на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы запланированы съезды и въезды в виде "клеверного листа".

На данном этапе работы в строительстве задействовано 470 человек и 54 единицы техники. Возведение развязки по оценкам строителей можно закончить раньше, при условии, что снос близлежащих строений не затянется. По прогнозам Игнатьева, развязку построят за 2,5-3 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен