EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

"Рубин" vs "Кристалл": самый трудный матч в домашней серии

Спорт, 11:03 11 января 2013

Тюмень. ХК "Рубин" одержал нелегкую победу в матче с "Кристаллом" из Саратова, счет - 4:2.

Обе команды начали матч с активных атак, но первыми открыть счет удалось рубиновцам. В меньшинстве с передачи Сергея Карпова шайбу забросил Лев Трифонов, счет - 1:0. Во втором периоде хоккеисты обеих команд создавали голевые моменты, но лишь незадолго до сирены "Кристаллу" удалось сравнять счет, причем также в меньшинстве.

К концу встречи вторую шайбу сибирякам принес Виталий Ячменев, за ней последовал ответ саратовцев - Евгений Павлов забил шайбу в ворота Сергея Магарилова, счет - 2:2. Вскоре именинник Александр Горшков с передачи Сергея Севостьянова принес очко своей команде. И на последней минуте волжане сняли голкипера, чем и воспользовался защитник хозяев Сергей Карпов, счет - 4:2.

В послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Кристалл" Андрей Разин поздравил сибиряков с победой. "Очень приятно играть с таким соперником. Жалко, что таких команд, как "Рубин", в высшей лиге мало. Наши ребята настраивались как на последний бой", - подчеркнул он.

Наставник "Рубина" Мисхат Фахрутдинов также отметил боевой настрой игры. "Соперник показал хорошую оборону, скорость. Из всех трех домашних матчей в январе - это самый трудный. К сожалению, некоторые наши хоккеисты выпали из игры, видимо, посчитав матч проходным. Поэтому хочу поздравить с победой тех ребят, которые воевали до конца", - добавил он.