• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более сорока крещенских купелей оборудуют в регионе

Общество, 12:51 11 января 2013

Тюмень. Более 40 крещенских купелей будут работать на территории региона. Об этом сообщил начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин.

"Сейчас идет подготовка к оборудованию мест для проведения крещенских купаний. В частности, 6 купелей будут работать в Тюмени на реке Туре в районе парка на улице Щербакова", - рассказал начальник отдела ГИМС регионального ГУ МЧС России, отметив, что по прогнозам синоптиков, температура воздуха в день проведения купаний 19 января составит минус 20-22 градуса, температура воды в купелях - плюс 3-4 градуса.

По словам Сергея Каплина, толщина льда в месте проведения крещенских купаний в Тюмени составляет от 26 до 30 см. "По правилам безопасности одновременно на льду смогут находиться от 200 до 250 человек. Непосредственно перед купаниями толщину льда проверят еще раз", - отметил он. Для обеспечения безопасности участников крещенских купаний во всех местах их проведения будут дежурить сотрудники МЧС, спасатели, полицейские и медики.

По данным областного ГУ МЧС, в 2012 году в крещенских купаниях в Тюменской области приняли участие более 60 тыс. человек, в том числе в областном центре - более 20 тыс. человек. Безопасность и общественный порядок в ходе крещенских купаний в регионе обеспечивали 1 тыс. 134 сотрудника МЧС, спасателя и полицейских, было задействовано 188 единиц техники.

"За все время организованного проведения крещенских купаний в Тюменской области не было зафиксировано ни одного несчастного случая", - отметил Сергей Каплин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен