• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волейболисты сыграют с "Югрой-Самотлором"

Спорт, 13:46 11 января 2013

Тюмень. Волейбольный клуб "Тюмень" проводит выездные матчи чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "А" 12 и 13 января. Первая игра состоится в Нижневартовске с командой "Югра-Самотлор".

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба клуба "Тюмень", обе дружины одержали по 13 побед и потерпели по пять поражений, но северяне набрали на два очка больше и возглавляют турнирную таблицу дивизиона, а тюменцы замыкают квартет лидеров.

В нынешнем сезоне они могли встретиться еще в октябре, когда "Тюмень" приезжала в Нижневартовск на Кубок Сибири и Дальнего Востока. Однако в полуфинале за пятое-восьмое места волейболисты из областной столицы уступили новосибирской "СДЮШОР-Локомотив", а хозяева выиграли у "Енисея" из Красноярска. И в итоге их турнирные пути не пересеклись.

В высшей лиге "А" соперники провели восемь встреч. Пять завершились в пользу югорчан. В Нижневартовске два поединка выиграли тюменцы и два - подопечные Юрия Мельничука. В десятом туре также встречаются: "Урал-2" (Уфа) - "Ока" (Калуга), "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - "СДЮШОР-Локомотив" (Новосибирск), "Динамо-ЛО" (Сосновый Бор) - МГТУ (Москва), "Динамо-Янтарь" (Калининград) - "НОВА" (Новокуйбышевск), "Енисей" (Красноярск) - "Нефтяник" (Оренбург).

За два тура до завершения первого круга чемпионата ситуация в борьбе за лидерство обострилась до предела: "Югра-Самотлор" и "Динамо-ЛО" набрали по 38 очков, "Енисей" - 37, "Тюмень" - 36, "Нефтяник" - 34.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен