• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники поборются за звание лучших на всероссийской олимпиаде

Общество, 14:52 11 января 2013

Тюмень. Более 500 талантливых детей принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая стартовала в Тюмени.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ, более половины конкурсных испытаний пройдут на базе университета - в гимназии ТюмГУ и Институте математики, естественных наук и информационных технологий.

Ближайшие два дня эрудиты 7–11 классов соревнуются в знании английского языка. Кроме того, 12 января состоится олимпиада по МХК, 13 января - по французскому языку. 14–15 января за партами встретятся знатоки географии, татарского языка и литературы. В конце месяца - 26-27 января пройдут соревнования по математике, 28 января - по русскому языку. Региональный этап олимпиады продлится до 2 февраля. Награждение победителей состоится в середине февраля.

Добавим, в этом году олимпиада проводится по 20 предметам. Тюменские школьники впервые принимают участие в олимпиаде по экономике и праву. Победителями муниципального этапа стали 302 ученика, которым и предстоит отстаивать честь родного города на региональном уровне.

Для участников были организованы тренинги по подготовке к региональному этапу. По словам Татьяны Шебеко, директора информационно-методического центра, на протяжении нескольких лет команда Тюмени на региональном этапе держит командное первое место.

Напомним, в прошлом году победителями и призерами регионального этапа стали 62 тюменских школьника. "Надеемся, что и в этот раз победа будет за нами", - подытожила Татьяна Шебеко.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен