• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперты: Тюменская область - регион с максимальной социально-политической устойчивостью

Губернатор, 15:03 11 января 2013

Тюменская область вошла в список регионов с максимальной устойчивостью. Фонд "Петербургская политика" опубликовал итоги ежемесячного рейтинга регионов за декабрь 2012 года.

Специалистами фонда ежемесячно оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Поясним, что уровень устойчивости определяется по десятибалльной шкале. Оценка сопровождается публикацией наиболее заметных событий месяца, которые могли оказать воздействие на уровень устойчивости или имели резонансный характер. Тюменская область подтвердила свои высокие позиции – в рейтинге регион занял место в списке субъектов РФ с максимальной устойчивостью, набрав 8,2 балла. Отметим, что средний показатель по России составляет 6,78 балла.

Среди позитивных событий, повлиявших на рейтинг региона, эксперты называют: седьмое место в рейтинге легкости ведения бизнеса "Опоры России", вхождение в первую десятку в рейтинге регионов по качеству жизни, подготовленном "РИА Рейтинг", успешная презентация инвестиционного потенциала региона в МИД РФ, а также инициатива губернатора Владимира Якушева о распределении бюджетных средств не по отраслевому, а по территориальному принципу.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен