• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень встретит автопробег "Россия - страна возможностей"

Общество, 14:09 14 января 2013

Тюмень. Автопробег "Россия - страна возможностей" прибудет в Тюмень 15 января.

Автопробег "Россия - страна возможностей" призван продемонстрировать то, чем сегодня "живет и дышит" страна: промышленную мощь Урала и Поволжья, новые дороги, инновации, природные ресурсы и многое другое. В рамках проекта "Сделаем!" участники экспедиции намерены посетить 15 городов и провести в них презентации проекта и круглые столы по проблемам раздельного сбора мусора, сообщается на сайте общественного движения.

Автопробег пройдет в Тюмени, Кургане, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске, Оренбурге, Казани, Уфе, Нижнем Новгороде, Владимире, Москве, Пензе, Тольятти, Набережных Челнах и Чебоксарах. Общая протяженность составит 5 тыс. км по земле и 1 тыс. 800 - по воздуху. Экипаж будет состоять из топовых блогеров livejournal. Уже обозначены следующие члены экипажа: nikitskij.livejournal.com (7 тыс. 200 френдов в ЖЖ, 40 тыс. подписчиков в Твиттере, 4 тыс. в Гугл плюсе, 2 тыс. ВКонтакте и 2 тыс. в Фейсбуке), gmichailov.livejournal.com (6 тыс. 800 френдов в ЖЖ, 5 тыс. подписчиков в Фейсбуке), vitus15.livejournal.com (9 тыс. 400 френдов в ЖЖ, 32 тыс. подписчиков в Твиттере, 5 тыс. в Фейсбуке).

На всем протяжении автопробега будет сниматься документальный фильм. Стоит отметить, что волна акций по уборке незаконных мусорных свалок прошла по всему миру в прошлом году, а всероссийская уборка "Сделаем!" - в сентябре.

По ходу следования в точках маршрута предусмотрены встречи с региональными блогерами и СМИ, круглые столы c представителями общественных организаций. Благодаря поддержке региональным властям, планируется широкое информационное освещение автопробега на всех носителях. В рамках пробега состоятся экскурсии на крупнейшие предприятия страны: ГАЗ, ВАЗ, ММК, КАМАЗ, ЧТПЗ, Газпром и другие.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен