• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: финишный рывок Морилова - чемпионский

Губернатор, 12:30 14 января 2013

Тюмень. Чемпионским назвал финишный рывок Николая Морилова губернатор Тюменской области Владимир Якушев в поздравительной телеграмме спортсмену.

На шестом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Либереце (Чехия) 13 января в командном спринте свободным стилем победили россияне Михаил Девятьяров и Николай Морилов. На финише заключительного этапа Морилов оторвался от конкурентов из первой сборной Норвегии почти на секунду.

"Это первая медаль в сезоне. Уверен, что успешный старт придаст тебе и всей команде дополнительный стимул и уверенность на дальнейших стартах, позволит еще не раз российским лыжникам продемонстрировать свои лучшие результаты и подняться на пьедестал почета", - высказал пожелания Николаю Морилову глава региона.

Напомним, 12 января тюменец Андрей Маковеев стал бронзовым призером в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Губернатор Владимир Якушев поблагодарил спортсменов от лица всех жителей Тюменской области, пожелал им удачи и новых побед.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен