• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предпринимателей Тюмени призывают активнее создавать рабочие места для подростков

Общество, 18:03 14 января 2013

Тюмень. 45 лучших работодателей были удостоены памятного знака социального партнерства "Растим смену". Итоги сотрудничества с предпринимателями по трудоустройству молодежи озвучили в городском многопрофильном центре, сообщает пресс-служба центра.

Ежегодно в Тюмени трудоустраивают 10 тыс. 800 подростков. Особое внимание уделяется трудоустройству молодежи на предприятия внебюджетной сферы. В прошлом году 1 тыс. 67 человек были заняты трудовой деятельностью в коммерческих компаниях. По словам начальника отдела содействия трудоустройству подростков и молодежи Тюменского городского многопрофильного центра Светланы Субботиной, 2013 год начался весьма успешно - один из предпринимателей предложил для подростков вакансии "помощник пекаря" с полноценной заработной платой.

"Удачный старт должен привести к отличным результатам. Мы возлагаем большие надежды на наших предпринимателей, руководителей тюменских предприятий и организаций внебюджетной сферы. С их поддержкой и помощью мы уменьшаем число правонарушений среди подростков, создаем условия для занятости и поддержки детей и их семей из социально незащищенной категории. А самое главное - мы предоставляем ребятам возможность приобрести свой первый профессиональный опыт и заработать собственные средства", - отметила она.

Напомним, что на сегодняшний день в Тюмени проживают 20 тыс. 944 подростка.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен