• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появился арт-объект в поддержку карате

Общество, 10:40 15 января 2013

Тюмень. Тюменские каратисты презентовали арт-объект в поддержку любимого вида спорта. Он представляет собой скульптуру в виде буквы "К".

Работа над созданием объекта началась еще в октябре. В одном из торговых центров Тюмени в поддержку включения карате в олимпийскую семью горожане фотографировались на фоне баннера. Всего получилось более тысячи снимков, из них 400 фотографий нанесли на объект.

Президент федерации карате Тюменской области Андрей Потапов рассказал в интервью информационному агентству "Тюменская линия", что подобная акция прошла в 190 странах. "Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к необходимости включения карате в олимпийскую семью. Эффект от акции виден уже сейчас. Такое количество стран не поддерживает ни одно единоборство, кроме карате".

Арт-объект будет находиться в торговом центре в заречной части города до международного турнира "Карате1 Премьер-лига", который пройдет в Тюмени 12-14 апреля. В течение этого времени все тюменцы смогут сфотографироваться с арт-объектом, а также поставить "лайк" в поддержку карате на официальной странице Facebook.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен