• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Рубин" забросил шесть шайб в Сарове

Спорт, 11:02 15 января 2013

Тюмень. ХК "Рубин" забил шесть шайб в выездном матче против "Сарова", итог - 6:1.

Как сообщает пресс-служба клуба, в первом периоде реализовать голевые моменты не удалось ни одной команде. Во втором отрезке тюменцы забросили четыре шайбы в ворота противника. На 22 минуте отличился Роман Волошенко, замкнувший передачу на пятачке. Следующую голевую атаку провели хозяева на экваторе матча. Правда, через несколько секунд подопечные Мисхата Фахрутдинова реабилитировались, вновь выйдя вперед после броска Владислава Лучкина, счет 2:1. Автором третьего гола рубиновцев стал Сергей Севостьянов. А затем пятнадцатый номер тюменского клуба оформил дубль в большинстве с передачи Александра Горшкова из-за ворот, счет 4:1.

Игроки "Сарова" пытались изменить ситуацию до середины заключительного периода. Но после того, как Алексей Акифьев успел к отскочившей шайбе, отправив ее в сетку, хозяева окончательно смирились с неизбежным поражением. Гол Станислава Голованова незадолго до сирены стал логической точкой в успешном для "Рубина" матче.

По мнению главного тренера сибиряков, большой счет отнюдь не говорит о том, что для его подопечных встреча получилась легкой. "Не секрет, что на ведущие команды все настраиваются по-особому. Именно такие игры, когда соперник вроде бы не слишком грозный, и таят в себе опасность, - подчеркнул Мисхат Фахрутдинов. - Хочу поблагодарить своих игроков за отлично выполненную работу. В каждом матче парням приходится биться, не щадя себя, потому что во встречах с нами любой оппонент стремиться проявить свои лучшие качества".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен