• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе заболеваемость ОРВИ находится на неэпидемическом уровне

Общество, 12:31 16 января 2013

Тюмень. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения области за вторую неделю года ниже порогового уровня на 31%, прирост к предыдущей неделе 15%.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области, в областном центре заболеваемость ниже порога на 12%, прирост к предыдущей неделе составил 12%. Заболеваемость ОРВИ по всем возрастным категориям ниже уровня предыдущей недели.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что в период эпидсезона ОРВИ следует: при первых признаках простуды обращаться к врачу, не заниматься самолечением; активно применять для неспецифической профилактики фитонциды - лук, чеснок; ограничивать посещение или надевать маску при посещении торговых центров, закрытых помещений с большим скоплением людей; соблюдать правила личной гигиены, часто мыть руки после посещения общественных мест, не трогать глаза, нос и рот немытыми руками; при кашле, чихании лучше пользоваться одноразовыми салфетками, а не тканевыми платками.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен