• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские инспекторы ДПС задержали группу автоугонщиков

Происшествия, 12:53 16 января 2013

Тюменский район, Тюменская область. Организованную преступную группу автоугонщиков задержал наряд дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" в поселке Боровский.

Экипажем ДПС ГИБДД был замечен подозрительный автомобиль ВАЗ 21134, который не остановился по требованию инспекторов и попытался скрыться. В результате погони автомобиль злоумышленников был блокирован, но сами они попытались сбежать. Продолжая преследование, инспектор ДПС Сергей Прудаев задержал одного из злоумышленников. Оказав активное сопротивление, преступник брызнул в лицо инспектора газом из баллончика, причинив ему химический ожог глаз.

Несмотря на оказанное сопротивление оба злоумышленника задержаны и доставлены в отдел полиции. Никаких документов, подтверждающих право собственности на транспортное средство, у задержанных при себе не оказалось. Как было установлено, автомобиль был похищен всего несколько минут назад.

Благодаря оперативным действиям и слаженной работе сотрудников полиции, был задержан и автомобиль ВАЗ 21099, который осуществлял слежку за угоняемым транспортным средством. Находившиеся в нем двое молодых людей, были доставлены в отделение.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен