• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На ишимском заводе "Дорстрой-Инвест" внедрена испанская технология

Экономика, 16:00 16 января 2013

Ишим, Тюменская область. Новая испанская технологическая линия "Tensiland" запущена на ишимском предприятии ООО "Дорстрой-Инвест". Она предназначена для производства железобетонных изделий.

На монтаж оборудования ушло чуть более полугода. "Линия уникальна, - рассказала заместитель директора ООО "Дорстрой-Инвест" Вера Никульченко. К примеру, формующая машина данной модификации -единственная в регионе и третья по счету в России, а режущая, вообще, единственная в нашей стране".

С запуском линии на предприятии было создано 28 новых рабочих мест. Летом, с началом строительного сезона, планируется еще увеличить штат, поскольку испанская линия способна выпускать в сутки до 80 кубов продукции.

Положительный момент, по мнению специалистов, не только в том, что увеличилась производительность, но и улучшилось качество. Плиты перекрытия отличаются от прежних даже внешне, изменились и прочностные характеристики бетона.

Это уже оценили заказчики. Продукция, выпускаемая на ишимском заводе, поставляется не только на местные стройки, но и в другие регионы, к примеру, в Омск и Курган. Соседняя республика Казахстан заключила договор с Дорстрой-Инвестом на весь 2013 год.

Жанна Стрижак

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен