• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадий Корепанов: областная дума стала более открытой для населения

Общество, 13:58 17 января 2013

Тюмень. Тюменская областная дума в 2012 году стала еще более открытой к запросам населения, партий, общественных организаций и "чувствительной" к независимой экспертизе. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя областной думы Геннадий Корепанов.

По его словам, в течение 2012 года продолжалось укрепление системной работы с правительством региона, представительными органами местного самоуправления, законодательными собраниями субъектов России, работа по совершенствованию контрольной деятельности думы. "Появился новый институт взаимодействия региональных парламентов с Федеральным Собранием РФ – Совет законодателей. До этого их было два: при Государственной думе и при Совете Федерации", - рассказал Геннадий Корепанов.

Напомним, что 4 декабря 2011 года прошли выборы в Тюменскую областную думу. В парламенте заседают 48 депутатов, 24 избраны по одномандатным избирательным округам, 24 – по партийным спискам. Парламентарии распределились по четырем фракциям: "Единая Россия" - 38 депутатов, ЛДПР – 5, КПРФ – 3, "Справедливую Россию" представляют два человека.

"Можно с уверенность сказать, что этот год работы парламента показал его высокую работоспособность, но и профессиональную эффективность", - сказал Геннадий Корепанов.

Он добавил, что несмотря на разные политические платформы, депутаты на первый план в своей деятельности поставили интересы избирателей и региона, создали межфракционный диалог реально работающим фактором законотворческой деятельности.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен