• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Запасы нефти на Уватских месторождениях ежегодно увеличиваются

Экономика, 14:20 17 января 2013

Уватский район, Тюменская область. Запасы нефти на Уватском месторождении увеличены на 22 млн 600 тыс. т в 2012 году. Об этом сообщает администрация Уватского района.

Напомним, что компания ТНК-Уват последовательно расширяет программу геологоразведочных работ. В минувшем году инвестиции в проект составили около 110 млн долларов, что позволило завершить подготовку к разработке новых запасов на Северо-Тямкинском, Радонежском, Протозановском, Северо-Тамаргинском месторождениях, а также подтвердить нефтеносность Южного Увата и открыть новую Лянтинскую залежь на Усть-Тегусском месторождении с запасами более 10 млн т. Об этом рассказал генеральный директор ООО "ТНК-Уват" Юрий Масалкин.

"Месторождения Увата - один из главных стратегических проектов компании. В 2012 добыча здесь составила около семи миллионов тонн. Поэтому масштабная реализация программы геологоразведочных работ является ключевой задачей по восполнению и наращиванию ресурсной базы актива с точки зрения устойчивого развития ТНК-ВР. В следующем году мы рассчитываем увеличить инвестиции и объем работ, сфокусировав усилия на разведке Восточного центра освоения и южного Увата", - отметил он.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен