• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Судна на воздушной подушке обеспечат безопасность на купелях

Общество, 16:43 17 января 2013

Тюмень. 65 спасателей и 7 единиц техники обеспечат безопасность людей на купелях во время крещенских праздников в Тюмени, Ишиме и Тобольске.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил спасатель международного класса Тюменской областной службы экстренного реагирования главного управления МЧС России по Тюменской области Павел Ступник.

По его словам, в 2012 году в крещенские праздники работали 56 спасателей и 5 единиц техники. "Дежурство организовано около каждой купели, чтобы предотвратить несчастные случаи. Наиболее распространенные из них - когда люди входят в воду с посторонними предметами, например, очками и теряют их. Тут возникает вероятность получить травму, - поделился Павел Ступник. - Бывает, когда от холода происходит спазм голосовых щелей и человек не может дышать. Мы помогаем таким людям выйти, спасаем их".

Добавим, что все три праздничных дня круглосуточно будет дежурить патруль на судне с воздушной подушкой, которое поможет в случае провала людей под лед.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен