• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских школьников приглашают на тест-драйв федерального университета

Общество, 16:32 17 января 2013

Екатеринбург. Старшеклассников из Тюменской области приглашают принять участие в тест-драйве студенческой жизни. Триста самых талантливых школьников со всего Уральского округа смогут узнать, как живут учащиеся федерального университета и рассказать об этом всей стране через онлайн-дневники.

Программа тест-драйва включает лекции и семинары с лабораторными работами. Ребята смогут поработать в студенческой газете, принять участие в тренировках вузовских спортивных команд, попробовать получить "зачет" у профессора на импровизированной сессии, постоять за кафедрой, побывать в вузовской столовой, сообщает пресс-служба УрФУ.

Отбор старшеклассников будет вестись в течение нескольких недель. Для того, чтобы стать претендентом, нужно сформировать школьную команду из 3-5 человек во главе с преподавателем и зарегистрироваться здесь. Затем коллективам предстоит сделать презентацию на тему "Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня" и получить голоса от пользователей Интернета в своем регионе и экспертов университета. Те, кто заручится наибольшей поддержкой интернет-сообщества и экспертного жюри станут участниками акции "Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном". Кроме этого у абитуриентов будет возможность зарабатывать дополнительные бонусы для поступления в вуз и сертификаты на дополнительное образование в УрФУ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен