• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Галина Калюжная: ишимский центр помощи беременным работает эффективно

Общество, 16:54 17 января 2013

Ишим, Тюменская область. Дополнительные возможности в повышении эффективности работы специалистов, направленных на интересы матери и ребенка, позволил выявить совместный выезд уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Галины Калюжной и главного акушера-гинеколога Тюменской области Ириной Кукарской в перинатальный центр областной больницы №4 города Ишима.

Как сообщает служба по обеспечению деятельности уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области, делегация проинспектировала в медучреждении вопросы обеспечения прав детей на охрану здоровья.

"В рамках посещения столь значимого в сфере охраны материнства и детства учреждения удалось ознакомиться с работой Центра медико-социальной помощи беременным женщинам, функционирующем на базе женской консультации. За 2012 год психологами центра проведено 144 занятия в "Школе матери". Кроме того, очень важно, что по результатам бесед специалистов с женщинами, которые обратились в учреждение за прерыванием беременности, 23 женщины изменили свое решение и сохранили жизнь их будущим детям. Безусловно, эту работу необходимо продолжать во имя спасения детских жизней", - подвела итог поездки Галина Калюжная.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен