• 16 декабря 202516.12.2025вторник
  • USD79,4495
    EUR93,2274
  • В Тюмени -19..-21 С 2 м/с ветер юго-западный


Медики организовали работу на купелях в крещенские праздники

Общество, 17:49 17 января 2013

Тюмень. 28 бригад скорой медицинской помощи и 36 единиц санитарного транспорта задействуют в местах организации купели в крещенские праздники в Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил заведующий вторым сектором департамента здравоохранения Тюменской области Алексей Кислицин.

По словам Алексея Кислицина, по опыту предыдущих лет в крещенские праздники у людей случаются гипертонические кратковременные спазмы, сердечные приступы, что связано с алкоголизацией. У медицинских работников предусмотрены укладки, в которых будет все, что необходимо для оказания медицинской помощи, в частности, при сердечных заболеваниях. Бригады также будут оснащены реанимационным оборудованием.

"Медицинское обеспечение населения в местах организации купели будут вести 31 фельдшер и 16 единиц легкового транспорта для размещения медработников и при необходимости госпитализации пострадавших", - поделился он.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен