• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Налогоплательщики региона все чаще пользуются интернет-сервисами

Экономика, 17:38 17 января 2013

Тюмень. 748 обращений налогоплательщиков поступило в управление Федеральной налоговой службы России по тюменской области в 2012 году.

Более 60% обращений налогоплательщики Тюменской области отправляют через Интернет, с помощью специального сервиса "Обратиться в УФНС (ИФНС)". Однако не всегда налогоплательщики подходят к этому процессу серьезно, отмечают в пресс-службе ведомства.

"Хорошо, если налогоплательщик указывает ИНН и свои контактные данные, - отметила заместитель руководителя регионального управления Вера Касаткина. - Тогда есть возможность идентифицировать человека, связаться с ним для уточнения каких-то деталей. Это официальное обращение, и к нему надо относиться серьезней".

По сведениям общего отдела УФНС России по Тюменской области, наиболее часто в 2012 году налогоплательщики обращались по вопросам организации работы налоговых органов, за разъяснениями по налогам на доходы физических лиц, на имущество, землю и транспорт физических лиц, а также по вопросам урегулирования задолженностей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен