• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: зарплата тюменских учителей соответствует средней по региону

Губернатор, 17:05 17 января 2013

Москва. 29,3 тыс. рублей составляет средняя заработная плата педагогов школ Тюменской области по итогам 2012 года. Это соответствует уровню средней заработной платы в регионе.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании правительства России под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, в ходе которого был рассмотрен вопрос о ходе модернизации региональных систем общего образования.

По словам Владимира Якушева, в области решаются вопросы формирования современной образовательной инфраструктуры. Доля учащихся основных и средних школ, обучающихся в современных условиях, в 2012 году составила 92% - это по методике Министерства образования и науки России. Приобретено в необходимых объемах современное учебно-лабораторное, компьютерное и технологическое оборудование для школ.

Обновлен школьный автопарк для подвоза учащихся, дополнительно приобретено 174 автобуса, которые соответствуют требованиям ГОСТа. Во всех школах приобретены учебники и учебные пособия в соответствии с новыми образовательными стандартами. Во всех школах региона без исключения увеличена пропускная способность интернет-трафика со 128 до 512 кбит. Ведется работа по созданию безбарьерной среды в образовательных учреждениях. В 2012 году доля образовательных учреждений, модернизированных с учетом требований по доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья, составила 39%

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен