• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени создается профориентационный центр

Губернатор, 17:10 17 января 2013

Москва. Центр профессиональной ориентации Тюменской области создается в Тюмени. Об этом на заседании правительства РФ, посвященном вопросам реализации проекта по модернизации региональных систем общего образования, сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона пояснил, что этот центр будет работать не только на учащихся, а в целом на регион и на все возрасты. "Тем не менее там у нас будет предусмотрена отдельная программа, отдельный модуль для учащихся общеобразовательных учреждений", - отметил губернатор.

Владимир Якушев подчеркнул, что в регионе сформирована система выявления и поддержки молодых талантов – это более 250 региональных конкурсов, олимпиад и состязаний. "Создана региональная база данных одаренных детей, в которую на сегодня входит более 1,8 тыс. человек, успешно проявивших себя в конкурсных мероприятиях, - уточнил глава области. - В школах совершенствуется система профессиональной ориентации учащихся, соответствующая приоритетам инновационного развития региона. Ставка сделана в первую очередь на инженерные специальности, подготовку по математике, физике и химии".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен