• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Метель в Тюмени: полиция и спасатели призывают к осторожности

Происшествия, 14:11 18 января 2013

Тюмень. 50 столкновений автомобилей произошло на улицах Тюмени в первой половине дня 18 января из-за метели, плохой видимости и гололеда. В двух ДТП пострадали люди, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

На объездной дороге в районе д. Плеханово съехал в кювет и перевернулся автомобиль "Форд", травмы получил водитель. Есть пострадавшие и при столкновении автомобилей на ул. Геологоразведчиков.

На загородных трассах области видимость особенно плохая. ГИБДД рекомендует до окончания метели отложить дальние поездки. Из-за непогоды не рекомендуется выезжать на загородные дороги начинающим водителям. Управляя автомобилем, необходимо выбирать скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям. Подъезжая к пешеходным переходам, следует заранее снизить скорость.

"Синоптики прогнозируют на ближайшие дни повышение температуры воздуха. Тем не менее, наши посты обогрева, оснащенные всем необходимым, находятся в постоянной готовности и в случае необходимости приступят к работе на федеральных автотрассах. Спасатели всегда готовы оказать помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях", - подчеркнул в интервью агентству "Тюменская линия" начальник отдела информации и связи с общественностью регионального управления МЧС России Александр Глазов.

По его словам, МЧС не рекомендует выезжать на дальние расстояния при неудовлетворительных погодных условиях. "Но если все-таки приходится это делать, необходимо иметь в машине запас теплых вещей и питания, термос с горячими напитками, буксировочный трос и инструменты. Перед выездом следует тщательно проверить техническое состояние автомобиля", - отметил он.

Напомним, что работа дорожных служб на федеральных автодорогах переведена в круглосуточный режим. О возможных проблемах на федеральных автодорогах можно сообщить оперативному дежурному Росавтодора по телефону 8-495-686-48-01.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен