EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Россияне взяли три "золота" Гран-при Ивана Поддубного

Спорт, 23:44 19 января 2013

Тюмень. Российские борцы завоевали золотые медали в трех весовых категориях в первый день международного турнира по греко-римской борьбе "Гран-при Ивана Поддубного", который проходит в спорткомплексе "Центральный" в Тюмени.

В весовой категории до 55 кг "золото" заработал Степан Маранян из Краснодарского края. Второе место занял красноярский атлет Бекхан Манкиев, из-за травмы не вышедший на финальную схватку. Бронзовые медали завоевали представитель Московской области Андрей Цой и борец из Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа Араз Халилов.

В весе до 66 кг титул победителя выиграл красноярский атлет Адам Курак. В финале он смог взять верх над олимпийским чемпионом Пекина Ислам-Бека Альбиевым, защищающим честь Москвы и Чеченской Республики. В схватках за "бронзу" на пьедестал почета пробились столичный атлет Замир Загаштоков и Юрий Денисов, представляющим Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.

В категории до 84 кг победу одержал Алексей Мишин. Олимпийский чемпион Афин, представляющий Мордовию и Московскую область, в решающей схватке одолел башкирского борца Азамата Бикбаева. Третьими стали россиянин Рамазан Абачараев (Ростовская область - Москва) и Рустам Ассакалов из Узбекистана.

Среди тяжеловесов до 120 кг главный приз выиграл атлет из Китая Ни Сяо Мин. Второе место занял представитель Свердловской области и Алании Заур Кодоев. "Бронзу" заслужили братья Аюбовы из Москвы - Алихан и Шахруди, сообщает агентство "Тюменская арена".