• 11 декабря 202511.12.2025четверг
  • USD77,8998
    EUR91,3806
  • В Тюмени -9..-11 С 6 м/с ветер южный


В Юргинском районе обсудили проблемы деревообрабатывающей отрасли

Общество, 10:51 21 января 2013

Юргинский район, Тюменская область. Представители малого бизнеса, владельцы 18 частных пилорам, обсудили вопросы развития лесозаготовительной и деревообрабатывающей отрасли в Юргинском районе. Темой обсуждения стала низкая производительность работ сельских пилорам.

Как отметил глава района Виталий Беспалов, оборудование для лесопиления в большинстве случаев работает вполсилы или простаивает. "Необходимо запустить в работу на полную мощность все имеющиеся средства для разделки древесины. Это позволит увеличить количество рабочих мест на территориях сельских поселений, рост заработной платы жителей деревень и сел", - отметил Виталий Беспалов.

Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия арендаторов и владельцев пилорам в части купли-продажи древесины, ассортимента производимой продукции из древесного сырья, сообщает администрация Юргинского муниципального района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен