• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские единороссы поддерживают благотворительный проект "Ключ жизни"

Общество, 14:18 22 января 2013

Тюмень. Члены фракции "Единая Россия" областной думы за счет личных средств окажут материальную помощь благотворительному проекту социального партнерства "Ключ к жизни", призванному помочь в оказании высокотехнологичной медицинской помощи тяжелобольным детям. Об этом сообщил секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов.

Он напомнил, что с начала действия проекта лечение и реабилитацию получили 228 детей с тяжелыми заболеваниями. "Семьям с больными детьми особенно трудно. Члены фракции поддержат их и выделят средства на лечение", — отметил Андрей Артюхов. В 2012 году на заседании фракции губернатор области Владимир Якушев, инициатор проекта, лично вручил благодарственные письма группе депутатов за оказанную помощь тяжелобольным детям.

Отметим, что единороссы с момента старта проекта последовательно выделяют средства на лечение детей. За 2011-2012 годы члены фракции "Единая Россия" областной думы перечислили на счет проекта 2 млн 650 тысю рублей. "Ключ к жизни" предусматривает софинансирование: пятьдесят процентов средств направляется из бюджета региона, а остальные пятьдесят составляют средства благотворителей. Все неравнодушные люди, которые готовы помочь детям, могут присоединиться к проекту. Для этого нужно перечислить средства на специально открытый благотворительный счет некоммерческого партнерства "Тюменское региональное медицинское общество" – координатора благотворительного проекта "Ключ к жизни".

Более подробную информацию можно получить по телефонам "горячей линии": Тюменский фонд обязательного медицинского страхования — 990-230, НП "Тюменское региональное медицинское общество" — 757-765, сообщает пресс-служба ТРО Партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей