• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три школы-интерната региона получат помощь по итогам акции "Новогоднее чудо"

Общество, 11:56 24 января 2013

Тюмень. Более 25 млн рублей "Газпром нефть" направит на нужды детских учреждений в регионах присутствия сети АЗС. Таковы итоги третьей федеральной благотворительной акции "Новогоднее чудо", которая прошла на автозаправочных станциях сети "Газпромнефть". Цель акции – помощь социально незащищенным детям.

Как сообщает пресс-служба компании, ежегодная федеральная акция "Новогоднее чудо" стартовала по всей России 3 декабря. Акцию поддержали свыше 126 тыс. российских автомобилистов – клиентов сети АЗС "Газпромнефть", собравших отметки о заправках в специальных купонах. С каждого купона на нужды детей поступило 200 рублей. При этом каждый водитель самостоятельно определял, на что будут направлены средства: ремонт помещений детского дома, покупку спортивного инвентаря, оборудование детских игровых комнат и компьютерных классов.

В феврале в подшефных детских учреждениях состоится торжественное вручение денежных сертификатов и подарков для их воспитанников. Для доставки подарков компания "Газпром нефть" делегирует команду G-Drive Racing во главе с известным российским гонщиком Романом Русиновым. Детей ждут увлекательные конкурсы и викторины, а в оформлении каждого праздника будет воссоздана атмосфера гонок. Акция "Новогоднее чудо" проходит традиционно в конце года, она призвана привлечь внимание автомобилистов к проблемам детей. В этом году помощь получат 27 детских домов и школ-интернатов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Тюмени, Ноябрьске, Кемерове, Челябинске, Екатеринбурге и других городах.

В Тюменской области по итогам акции "Новогоднее чудо" удалось собрать более 2,1 млн рублей. Газпромнефть-Тюмень (тюменское сбытовое предприятие компании "Газпром нефть") направит эти средства на нужды трех детских учреждений региона: Ялуторовской школы-интерната №6 для слепых и слабовидящих детей, детского дома "Семья" города Ноябрьска, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья "Горизонт" Тюмени. Участие в благотворительной акции приняли свыше 10 тыс. автолюбителей Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен