• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдут мероприятия ко Дню снятия блокады Ленинграда

Общество, 14:53 25 января 2013

Тюмень. День снятия блокады Ленинграда отметят тематическими мероприятиями в Тюмени.

Как сообщила агентству "Тюменская линия" специалист по связям с общественностью ЦГБСВ Ольга Домникова, встречи пройдут 29 января в 13 часов в библиотеке-филиале № 16 и 30 января в 12 часов в библиотеке-филиале № 6. Запланированы: тематический вечер "Блокадной памяти страницы", час памяти "Запомни этот город – Ленинград!", книжно-иллюстративные выставки "Дыша одним дыханьем с Ленинградом".

На встрече ветеранов Великой Отечественной войны и труда со старшеклассниками города, организованной совместно с Советом ветеранов Ленинского и Восточного административных округов города Тюмени, выступление ведущей будет сопровождаться демонстрацией видеопрезентации о прорыве блокады Ленинграда, о вкладе сибиряков-тюменцев в освобождение города. Вниманию гостей будут представлены фрагменты видеохроники о Великой Отечественной войне.

В концертной программе прозвучат вокальные произведения в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов Елены Шлыковой. В заключение мероприятия ветеранам вручат памятные сувениры и цветы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен