• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Николай Плахов: нужно составить конкуренцию зарубежным производителям

Общество, 11:46 25 января 2013

Тюмень. Должна появиться разумная конкуренция зарубежным производителям на строительном рынке. Об этом на межрегиональном строительном форуме в Тюменской городской думе сообщил генеральный директор "МеталлоПолимерТюмень" Николай Плахов.

"Понятие качества - это контроль и соблюдение всех технологических норм, требований безопасности и комфорта возводимого жилья. Чем больше строим, тем больше вопросов возникает по качеству. Я считаю, что безопасность - это ключевое слово, от качества строительных материалов и строительства зависит безопасность нас и наших близких", - поделился он.

По словам Николая Плахова, размещение гарантированных государственных заказов повлечет увеличение производства компаний. "В соответствии с этим пойдет снижение себестоимости и цены в разумных пределах, увеличение капитализации предприятий, его значимости на рынке. Появится шанс на модернизацию, развитие новых мощностей, что повлечет развитие рынка, - отметил он. - Сегодня много людей имеют хорошие разработки, но не могут их развить, потому что зависят от активности покупателей. Потребители покупают импортное оборудование и считают, что оно качественное. Но должна появиться разумная конкуренция. По принципу снижение цены за счет увеличения объема, технологичности организации производства".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен