• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области разоблачены три банды

Общество, 16:43 25 января 2013

Тюмень. 255 преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами, раскрыто сотрудниками Тюменской полиции в 2012 году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил начальник УМВД России по Тюменской области, генерал-майор полиции Михаил Корнеев.

"В части противодействия организованным формам преступности на территории области задокументирована деятельность трех банд, которые занимались разбойными нападениями. Банда - это группа из трех или более человек, вооруженных, с распределенными ролями и целевой направленностью на совершение корыстных имущественный преступлений", - пояснил он и добавил, что возбужденные дела направлены в суд.

"Кроме того, мы неплохо сработали по документированию организованных преступных сообществ - статья 210 очень тяжелая для доказательной базы. Мы работали совместно с правоохранительными органами ФСБ, следственным комитетом и прокуратурой. Силами тюменской полиции за последние пять лет подобных преступлений не выявлялось. В настоящий момент в производстве имеется несколько оперативных материалов, по которым совместно со следственным комитетом идет работа", - отметил Михаил Корнеев.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен