• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наша служба и опасна и трудна: инспекторы ДПС пообщались с журналистами

Общество, 19:11 28 января 2013

Тюмень. Работа инспектора ДПС - не женское дело. Такое мнение на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" высказал инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД майор полиции Дмитрий Фадин.

По его словам, 90% автолюбителей в алкогольном опьянении не хотят расставаться с водительским удостоверением. "Неадекватность водителей на дорогах - одна из главных проблем, с которой сталкиваются сотрудники Госавтоинспекции. Водители дебоширят, провоцируют на применение физической силы, но в большинстве случаев обходится без этого", - отметил Дмитрий Фадин. - Работа сотрудника ДПС специфична. В любые погодные условия мы стоим на дороге и в плюс 40, и в минус 40, дышим выхлопными газами. Я думаю, что работу на передовой, на проезжей части должны нести мужчины, женщинам здесь не место".

Работа сотрудника ДПС является опасной и непредсказуемой. Так инспектор ДПС капитан полиции Сергей Прудаев в январе 2013 года принял участие в задержании автомобиля, который не остановился по требованию в п. Боровский. "В результате преследования автомобиль был блокирован, пассажиры попытались сбежать. При задержании одного из них злоумышленник брызнул мне в лицо нервно-паралитическим газом из баллончика. Я получил ожог глаз, провел две недели на больничном. Оба подозреваемых задержаны", - добавил Сергей Прудаев.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен