• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фитнес-центр для женщин - первый "Бизнес-старт" в Тюмени

Экономика, 16:32 29 января 2013

Тюмень. Тюменка Татьяна Избаш стала первым участником программы "Бизнес-старт" в Тюмени. При поддержке Сбербанка России она воплотила давнюю мечту - открыла по франшизе спортивно-оздоровительный центр для женщин "Тонус-клуб".

Фитнес-центр расположился по адресу ул. Володарского, 14. Здесь представительницы прекрасного пола могут не просто привести себя в хорошую спортивную форму, но и поправить здоровье. "Тонус-клуб" - федеральная сеть, существующая в России более 10 лет.

"Два года назад я загорелась идеей открыть свое дело - специализированный фитнес-центр. На тот момент у меня не было достаточной суммы, но в 2012 году в одном из журналов я случайно наткнулась на предложение Сбербанка - программу "Бизнес-старт", благодаря которой я осуществила свою мечту. От общей стоимости проекта я вложила только 20% собственных средств, а остальную сумму взяла в кредит. Думаю, что через два года проект полностью окупится", - рассказала Татьяна Избаш.

"Бизнес-старт" - это уникальный кредит Сбербанка, позволяющий начать свое дело "с нуля" в партнерстве с крупнейшими российскими и мировыми брендами. По словам Татьяны, ранее она не имела опыта ведения бизнеса. Стать предпринимателем ей помог Сбербанк, который в рамках программы не только предлагает надежные франшизы, но и организует обучение для новичков.

Управляющий Тюменским отделением Западно-Сибирского банка "Сбербанка России" Валерий Афонькин отметил, что покупка франчайзинга позволяет начинающим бизнесменам открыть свое дело с минимумом рисков. Всего в Сбербанке аккредитовано 44 франшизы и шесть типовых бизнес-планов.

Реализация программы "Бизнес-старт" и развитие франчайзинга в Тюменской области набирает обороты. Во время презентации фитнес-клуба стало известно, что Западно-Сибирский банк "Сбербанка России" выдал второй кредит по франшизе сети магазинов детских игрушек "Бегемотик".

Развивается франчайзинг не только федеральных, но и региональных компаний. Так, на текущий момент в статусе аккредитации находятся региональное агентство недвижимости "Этажи", компании "Молоток" и "Арсенал +". "Сбербанк – первый, который откликнулся на предложение правительства по кредитованию франчайзинга. Были проблемы со стартапами, потому что банки не давали кредиты стартовому бизнесу - это очень рискованно. Франчайзинг в этом отношении безопасен, потому что это проверенный надежный бизнес", - подчеркнул начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен