• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


РТРС совместит ТВ и Интернет в 2013 году

Общество, 10:52 30 января 2013

РТРС планирует запустить платформу для совмещения возможностей телевидения и широкополосного доступа в Интернет в 2013 году, что позволит превратить традиционный телевизор в мультимедийное устройство с интерактивными возможностями.

Об этом на международном форуме CSTB, посвященном цифровому эфирному вещанию, кабельному и спутниковому ТВ, IPTV, Интернет-ТВ, HDTV, broadband, мобильному ТВ сообщил заместитель генерального директора РТРС по эксплуатации и обслуживанию сети Виктор Пинчук.

По его словам, цифровое эфирное телевидение могут принимать 55 субъектов РФ. Пока это каналы первого мультиплекса ("Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", "НТВ" , "Петербург пятый канал", "Россия Культура", " Россия 24", "Карусель"). Но уже определен список каналов второго мультиплекса ( ТВ-Центр, "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "Спорт 1" ВГТРК, "НТВ Плюс Спорт", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ"), а РТРС к концу 2013 года планирует построить 1 тыс. 508 объектов связи для второго мультиплекса и охватить более 40% населения.

Заместитель директора РТРС подчеркнул, что РТРС и кабельные операторы ТВ не могут быть конкурентами, поскольку выполняют разные задачи. РТРС не получает деньги с телезрителей , его роль -выполнить государственный заказ на выравнивание уровня жизни жителей всей страны до "московских стандартов" - возможности смотреть 20 телевизионных каналов для 97,6% населения России, сообщает пресс-служба РТРС .

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен