• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Специалисты пенсионного фонда оказывают выездные консультации

Общество, 09:56 31 января 2013

Тюмень. Организация выездных приемов стала востребованной у тюменцев формой работы клиентской службы ПФР по Тюменскому району. Специалисты фонда продолжают практику встреч с населением в ходе поездок по муниципальным образованиям.

Как сообщает управление информационной политики Тюменского муниципального района, бригада клиентской службы на специально оборудованном автомобиле побывала в селах Луговом и Кулаково.

По словам представителя ПФР по Тюменскому району Ольги Пуртовой, среди наиболее частых вопросов, решаемых на местах - назначение пенсий, их перерасчет, отказ от набора социальных услуг или, наоборот, их получение, доставка пенсий и запрос пенсионных дел.

Как отметила Ольга Пуртова, выездная практика специалистов тюменского отделения ПФР началась в 2008 году, а в 2010-м у клиентской службы появился специальный автомобиль, оснащенный современными техническими средствами передачи, хранения и обработки информации. Техника расположена на рабочем месте сотрудника ПФР в салоне автомобиля. Здесь же установлено кресло для посетителя, где он может удобно расположиться во время беседы со специалистом и работы с документами.

В 2012 году специалисты клиентской службы совершили 33 выезда и помогли решить насущные вопросы 283 жителям тюменского района. В этом году мобильные бригады будут совершать выезды еженедельно. С их графиком можно будет ознакомиться на сайте.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен