• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На выезде из Тюмени вновь появился пост ДПС

Общество, 10:07 31 января 2013

Тюмень. Новый пост полиции появился на выезде из Тюмени, на 11 км Ялуторовского тракта.

Здесь несут службу инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени. Несколько лет назад стационарный пост ДПС, находившийся здесь, убрали. Теперь инспекторы по мере необходимости снова будут работать на этом посту.

В пресс-службе Госавтоинспекции пояснили, что необходимость есть, неподалеку расположены места отдыха тюменцев и дачи. Как отметил командир отдельного батальона ДПС Сергей Беседин, теперь нетрезвых водителей, направляющихся в город, будет встречать надежный заслон. Кроме того, этот участок Ялуторовского тракта является аварийным, в 2012 году здесь произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли два человека, 12 ранены. Подобный пост планируют установить также на объездной дороге в районе ТЭЦ-2.

В связи с появлением поста установлены знаки "Ограничение скорости" 70-50-30 км/час. Автомобилистов просят обратить внимание на изменение границ Тюмени по Ялуторовскому тракту, указатель "Город Тюмень" перенесен ближе к путепроводу, город разрастается, граница установлена по наличию фактической застройки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен