• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дело о строительстве ДК "Нефтяник" передали в правоохранительные органы

Общество, 14:20 31 января 2013

Тюмень. Значительная дебиторская задолженность по трем контрактам образовалась при строительстве ДК "Нефтяник" у подрядчика ООО "Неймар Инжиниринг". Об этом на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам сообщил председатель Счетной палаты Тюменской области Дмитрий Огородников.

По его словам, по программе контрольного мероприятия Счетная палата рассмотрела вопросы использования средств областного бюджета на реконструкцию объекта. В рамках проверок установлено, что деньги из областной казны на реконструкцию выделялись с 2002 года. Работа же на объекте началась 10 января 2006 года.

"Основной причиной дебиторской задолженности явилась выдача в 2008-2010 годах авансов на приобретение оборудования по контрактам. Проектно-сметная документация, утвержденная в установленном порядке, отсутствовала", - рассказал он.

Дмитрий Огородников добавил, что стоимость принятого оборудования определялось на основании счетов подрядчиков (поставщиков). В результате выборочной проверки установлены факты завышения стоимости оборудования.

"Все работы на объекте приостановлены, есть повышенный риск неисполнения обязательств генеральным подрядчиком по реконструкции объекта. Информация по этому делу направлена в правоохранительные органы", - подчеркнул он.

Напомним, что ранее губернатор Тюменской области Владимир Якушев уже высказывал позицию правительства относительно этого дела.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен