• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый молочный комплекс построят в Юргинском районе

Экономика, 16:21 31 января 2013

Юргинский район, Тюменская область. Новый молочный комплекс на 8 тыс. 800 стойломест построит компания "Дамате" в Юргинском районе. Соглашение о намерениях подписано правительством Тюменской области и группой компаний "Дамате" 17 декабря 2012 года.

После выхода на проектную мощность комплекс будет производить 88 тыс. т молока в год. Специалисты "Дамате" планируют завезти на новое предприятие уже зарекомендовавший себя как один из самых продуктивных в мире скот голштинофризской породы из США, Канады и ЕС.

Переговоры с инвесторами и администрацией Юргинского района состоялись в середине января.

Проект отличается от всех построенных ранее. Все стадо будет содержаться под одной крышей – в двух коровниках, между которыми будут стоять доильные залы. С учетом климатических условий региона на ферме предлагается использовать принудительную вентиляцию, за счет которой будет поддерживаться стабильная температура и влажность. Это создаст более комфортные условия для животных.

На молочном комплексе создадут не менее 160 прямых рабочих мест с достойной заработной платой и хорошими условиями труда, сообщает администрация Юргинского муниципального района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен