• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Точку в деле о громком ДТП, в котором погиб двухлетний малыш, поставит судья

Происшествия, 18:11 31 января 2013

Тюмень. Уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, сбившего на смерть двухлетнего ребенка в Тюмени, передано прокуратурой Тюмени в суд.

Напомним, трагедия случилась в шестом часу вечера на перекрестке улиц Волгоградской и 9 января. Автомобиль "Тойота Карина" сбил двух братьев двух и пяти лет, которые шли с мамой вдоль проезжей части по правой стороне. Двухлетний мальчик скончался от полученных травм на месте ДТП, второго ребенка с мамой доставили в больницу. Диагноз малыша: сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, ушиб поясницы,. Водитель пытался сбежать с места происшествия. Он был задержан проезжавшим мимо водителем маршрутного автомобиля и передан сотрудникам полиции, а в последующем заключен под стражу.

Как установило следствие, машиной управлял местный житель в состоянии алкогольного опьянения, который на момент преступления уже был лишен водительских прав за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения сроком на 1 год 8 месяцев.

26-летний Владимир Быков обвиняется по ч. 4 ст. 264 УК РФ: нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека, сообщает и. о. старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Третьяков.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен