• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Скорая помощь в Тюмени работает под наблюдением ГЛОНАСС

Общество, 13:14 01 февраля 2013

Тюмень. 700 вызовов ежесуточно обслуживают бригады скорой медицинской помощи в Тюмени. Об этом на встрече с горожанами рассказала главный врач тюменской станции скорой медицинской помощи Лидия Остроумова.

"Плановое число среднесуточных бригад тридцать восемь. Количество бригад варьируется в зависимости от времени суток и сезона. Например, сейчас подъем заболеваемости и на линии работает около сорока шести бригад", - поделилась она и добавила, что действуют бригады интенсивной терапии и психиатрические, остальные - линейные оказывают скорую медицинскую помощь любому населению, не зависимо от возраста.

В работе скорой помощи задействовано 70 автомобилей, оснащенных современным оборудованием: навигацией, радиосвязью и системами ГЛОНАСС. Автомобилей со сроком эксплуатации более трех лет нет. "Когда возникает вопрос, где был автомобиль и во сколько он прибыл на место вызова, мы по системе ГЛОНАСС можем увидеть, как он двигался, с какой скоростью и когда прибыл к пациенту, - пояснила Лидия Остроумова. - Современного оборудования в работе бригад скорой достаточно для того, чтобы стабилизировать жизнеугрожающее состояние пациента, либо довезти его до стационара".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен