• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Курс оздоровления без отрыва от учебы проходят тюменские школьники

Общество, 13:58 01 февраля 2013

Тюмень. Более 200 школьников приехали в областной детский оздоровительно-образовательный центр "Ребячья республика" на смену "Классная программа". Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Вторушина.

Программа рассчитана на оздоровление и активный отдых школьников. В ней участвуют ребята от 7 до 12 лет. Они приехали из Тюменского и Тобольского районов. "В первой половине дня классный руководитель проводит занятия. Потом школьники отправляются на оздоровительные мероприятия: в спелеоматическую комнату, в бассейн, на массаж или лечебную физкультуру. Кроме того они могут ходить в тренажерный зал и посещать физиотерапевтические процедуры", - рассказала Вторушина.

На протяжении двух недель в свободное от учебы и оздоровительных процедур время ребята вместе с вожатыми вовлечены в игровой процесс. Разделившись на отряды они играют в журналистов, а итогом их перевоплощения станет выпуск информационно-развлекательного журнала "Создай сказку". Отпечатан он будет в типографии "Ребячьей республики". Каждый участник процесса, а также учителя и вожатые получат по экземпляру.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен