• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -10..-12 С 1 м/с ветер южный


Наталья Шевчик: в регионе комплексно развивается социальная сфера

Общество, 11:09 02 февраля 2013

Тюмень. Здравоохранение, образование и соцзащита - приоритетные направления работы правительства региона в сфере социальной политики. Об этом в телепрограмме "Прямая линия" заявила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

"Социальная сфера в Тюменской области комплексно развивается. Нет направления, на котором мы бы не продвигались вперед, не развивались, не модернизировались. Это объективная реальность", - подчеркнула первый заместитель губернатора.

По словам Натальи Шевчик, одним из сложных вопросов, который удалось решить, стало изыскание бюджетных средств для повышения заработной платы педагогам. "Кроме того, в регионе на протяжении нескольких лет эффективно работают программы обеспечения жильем городских и сельских работников бюджетной сферы - врачей, учителей, работников культуры", - отметила она.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен