• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нужно повышать качество подготовки педагогов, считает Наталья Шевчик

Общество, 09:45 04 февраля 2013

Тюмень. У правительства региона сложились конструктивные взаимоотношения с федеральным министерством образования. Об этом заявила в телепрограмме "Прямая линия" первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

"Мы ведем конструктивный диалог, мы в тренде. Этот тренд - развитие и модернизация системы образования по всем направлениям - дошкольное, школьное, дополнительное профессиональное, послевузовское. По всем этим направлениям мы неплохо развиваемся", - отметила Наталья Шевчик.

По мнению первого заместителя губернатора, главная цель составленного министерством образования рейтинга эффективности вузов - определить формальные показатели для сравнительной оценки деятельности высших учебных заведений.

"Еще одна цель - дать толчок развитию и модернизации системы высшего образования. И мы сегодня конструктивно работаем в этом направлении. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая по этому вопросу на заседании правительства Российской Федерации, уделил большое внимание проблемам педагогического образования. Мы стараемся поднять систему подготовки педагогов на новый качественный уровень, будем этим заниматься и дальше", - подчеркнула Наталья Шевчик.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен